пятница, 12 ноября 2010 г.

Комментарии к моим записям

Комментарии моим записям вверху ссобщения, а не внизу. Многие промахиваются :) Сегодня пробовала изменить шаблон, но тогда менятся оформление блога и заголовок. Люди добрые, посоветйте чайнику, как сделать все без потерь

понедельник, 8 ноября 2010 г.

Попала я сегодня в блог одной форумчанки Rebenok.by anka 24. А там подготовка к Новому году полным ходом!!!!!! Вот и я решила не отставать и наметить себе план.

Скоро Новый Год. И к нему пора начинать готовиться

То, что мне надо успеть сделать за эти полтора месяца:


1. Купить (сделать или получить в подарок) немного новых елочных украшений(игрушки, шары, бусы, бантики, гирлянды, огоньки). Но обязательно в сине-золотой гамме! У меня уже есть шишечки, расписные шары, бантики, ангелочки и прочее, но мне всегда мало :)



2. Сделать или получить в подарок Деда Мороза под елку. Причем обязательно в синей шубе!!!! Ну, или в костюме... Сейчас шьется один, но на него не могу придумать ему костюм! На второго есть заготовка... А если еще где-нибудь саночки найти!

Вообще-то хочется еще и Снегурочку, но никак не придумываетс образ!!

3. Купить бумагу и ленты для упаковки подарков. Много!!!! Не могу придумать ничего оригинального, буду рада, если вы порекоммендуете что-нибудь


4. Сделать или получить в подарок Рождественский венок на дверь. Видела миллион интересных идей, но хочу ближе к классическому варианту все же.... И обязательно пышный. Может быть даже два - один подвесной надо праздничным столом. А еще спожки для сладостей! Думаю, в новой квартире сделать отдельный декор для детской - в кантри-стиле


5. Купить подсвечник для свечей на новогодний стол. Вот такой


Вообще-то еще хочется всякого декора для стола. :)

6. Подготовить подарки родным и близким


суббота, 6 ноября 2010 г.

Тестиль для детской комнаты

Если кто не в курсе мы делаем ремонт. ОООчень давно... Еще Тишеньки в планах не было :) Надеюсь, этот рывок будет последний. На данном этапе закончены вся черновая отделка, примерно наброшен план расположения мебели в комнатах. Сейчас самое интересное - декор. Почему-то хочется в детской иметь много текстиля. Когда-то давно делала подборку фото текстиля для детских, и хотя нравится далеко не все, скинула все в один альбом - вдруг кому пригодится?

Вот, что понравилось больше всего (фото ведут в альбом). И все-таки не могу определиться... Какое-то все девчачье нравится, а ведь у них комната на двоих!



Если интересно, могу выложить вам картинки с расстановкой мебели. а может даже и планировка где-то найдется

четверг, 4 ноября 2010 г.

Мастерская детской надежды

Теперь у нас есть название, раздел и эмблема!!!!!! 



Волонтерская группа "Мастерская детской надежды"
  проводит на портале Ребенок BY  благотворительные аукционы лотов ручной работы  по сбору средств на лечение и реабилитацию больных деток и мастер-классы по обучению различным видам творчества  ноябрьские и декабрьские МК будут проходить для Эдуарда Базанова, 2 года, г. Минск, Беларусь. Диагноз - ДЦП, эпилепсия.

20 ноября в Могилеве будет проходить МК по декупажу шампанского к НГ. Вся информация
тут

Определяются время и дата по МК :

Минск. Текстильные игрушки - пошив Новогоднего зайца

Барановичи. Текстильные игрушки - обсуждается. Этот мастеркласс буду проводить я, поэтому в этом посте все желающие могут записаться на мастеркласс, оставив коммент к этому посту или зарегестрировавшись на сайте Ребенок.бай (обсуждение в теме)

Минск. Мыловарение - каждый унесет с собой по 2 кусочка мыла

Минск. Срапбукинг - Новогодняя открытка

Могилев. Декупаж - декупаж Шампанского к Новому году


Буду благодарна за распространение информации у себя в ЖЖ!

вторник, 2 ноября 2010 г.

У меня творческий понос антикризис! Жаль, что ничего, из того, что я шью, нельзя показывать - сюрпризы! Но одну зайку я не смогла держать в тайне. Ну хоть что-то надо показать!











Я ее ОЧЕНЬ люблю!!!!!! Родилась на одном дыхании, ну не знаю, такая она мне родная! Собралась она уехать в Брест к
одной волшебнице, ждет адрес ;)