пятница, 31 декабря 2010 г.

вторник, 28 декабря 2010 г.

Зая

У меня Зая родилась. Рост 44 см, уши - 25 см

Нам с дочей опять чего-то не хватет! А вам?

пятница, 24 декабря 2010 г.

Мама Кошка

А у меня пошилась Мама Кошка для кошачьего сюрприза. Она не очень зимняя и новогодняя, но зато очень домашняя и хозяйственная.




Выкройку делала комбинированную - голову от одной кошки, лапы от другой, а тело просто дорисовала!
Только вот хвост я так и не сделала, посчитала его лишним. может зря?

среда, 22 декабря 2010 г.

Первый утренник

Свершилось! Состоялся наш первый утренник!!!!!!
Волновалась я дико, как перед госами :) Может, потому что Тиша наш самый маленький. А может, потому что костюм я шила сама. Впервые...

Итак, почему-то в саду его называют "царь", важный очень :) Ну, не могла  после этого сшить костюм зайца или медведя!

Вот он, мой ЦАРЬ !!!!!!

воскресенье, 19 декабря 2010 г.

Вчера детки наряжали елку!!! Не успела я ее поставить, они тут же вытянули игрушки и стали их вешать в произвольном порядке (фотограффироваться они не собирались, поэтому видок у них тот еще)


Больше всего я была поражена, что Тиша делал это все со знанием дела! С каким серьезным выражением лица он вешал игрушки! САМ! :) Когда им это дело надоело, я немного перевесила игрушки :)

 Кстати, сразу хочется вам рассказать, какими рукодельными новогодностями порадовал меня Дедушка Мороз (а точнее его Снегурочки).

Моя подруга Лена (КиЛена) из Дзержинска настоящая волшебница! С своим старшим сыном она сделала великолепный рождественский венок и комплект новогодних игрушек:


Снегурочка Natik-tatik из далекого города Магнитогорска тоже прислалала мне елочные игрушки, обвязанные золотистой ниткой. Но самое главное, что я нашла в посылочке маленькую баночку вишневого варенья с косточками - у нас в этом году вишни не было вообще! Так приятно!


А Снегурочка из Бобруйска Оксанн прислала мне мою давнюю хотелку - шикарный синий подсвечник, расписанный золотым контуром! И несколько "сладких" игрушек, ими будет украшена детская


С этим подсвечником отдельная история. Я торговалась за него на Благотворительном аукционе, но у меня как раз тогда сломался компьютер, и за 4 минуты до окончания аукциона моя ставка была перебита. Оксаночка нашла заготовку (просто чудом) и сделала мне сюрприз!

Волшебство начинается!!!!!

среда, 15 декабря 2010 г.

Маша (без медведя)

Я не могла дождаться.... А сейчас я могу показать вам ее!!!!!!

Я давным-давно сшила эту девочку. Но она была настолько секретная, что я не могла ее показать даже здесь. 
Она улетела в Свердловскую область на ПМЖ, до отъезда позволила сфотографировать себя только дважды



Но по приезду к девушке Татьяне сфотографировалась у новой хозяйки и отправила мне фото :)



Теперь ее зовут Маша, она озорная, веселая и очень-очень шустрая. Поэтому такая довольная и грязная :) Я ее просто мечтала шить, но дважды она получалась чумазая, поэтому я сдалась и оставила ее такой, какая она есть! Уверенна, что ей там нравится!