среда, 30 января 2013 г.

Комбинации с белым

Хотела написать "махинации" :)

Давно я заглядывалась на американские квилты, где используется много белого. Вроде как и белый,  а с другой стороны цветной :) Решила поэкспериментировать, тем более, что американские pre-cuts просто идеально подходили на эту роль! Вот мой первый пледик на эту тему. Называется "Grow with me" (не смогла ничего придумать более оригинального, чем название коллекции американских тканей)



Жаль, что хлопок белый наш, а не американский, все-таки разница видна...

 

С обратной стороны нежнейший микрофлис ярко-салатового цвета. Вообще решила шить только с флисом и микрофлисом пока. Он такой мягкий!!! Ну и главное достоинство пледиков на флисе - их компактность!

  

Материалы: хлопок (пр-во США, РБ), микрофлис (пр-во Германия) Ну и покажу второй, который еще не дошила (как обычно, мучаюсь с выбором бейки, так и подмывает сделать темно-синюю!)

  

А вообще январь - не мой месяц! Не шьется ничего....

четверг, 10 января 2013 г.

Конфетка!

Наконец-то и я решилась на розыгрыш конфетки.

Долго я думала-гадала чем вас удивить, но таки не придумала. Поэтому решила разыграть charm pack, созданный  замечательной Malka Dubrawsky


Как вам это буйство красок? Нравится? Тогда, добро пожаловать!

Розыгрыш состоится 14 февраля! Условия участия стандартные:

1. Записаться на розыгрыш у Mister Linky (см. ниже).
2. Разместить картинку с ссылкой на розыгрыш у себя в блоге, Одноклассниках, ВКонтакте, на Facebook, в ЖЖ, в блоге на ЯМ - где хотите!
3. Конфетные блоги не участвуют!
4. Становиться постоянным читателем не обязательно, но мне будет приятно, если вам понравится мой блог или ЖЖ!
5. Ну и пятый пункт - уже по желанию. Дело в том, что я давно мучаюсь в поисках названия своего блога, который одновременно станет может в последствии стать и моим фирменным знаком. Есть идеи??? Тогда с удовольствием почитаю их в комментариях! Самый лучший вариант получит гарантированный приз!!