вторник, 17 декабря 2013 г.

Явка с повинной и юбочка для нашей ёлки!

Привет всем, кто меня еще помнит ))))

Я пропала совсем, потому что успеваю только шить и заниматься детьми, ни на какие блоги и форумы у меня уже не остается сил (или желания?). Даже читать стала редко. Стыдно... Но одно мне ясно - я очень скучаю по общению с вами, мои дорогие подружки, коллеги-рукодельницы и просто читатели!!! Исправляюсь!

Два года я вынашивала мысль сшить юбочку для нашей ёлочки. В прошлом году я уже придумала какая она будет, но тканей не нашла. А в этом году в моем любимом немецком магазине появились ОНИ - ткани с золотом, синие и молочные. Есть еще и красные, и зеленые, но они мне не подходят. Хотя очень жалею, что не нагребла заранее на подарки!

Весь процесс я снимала на телефон, фото там получились не очень (( Выкладывала в Instagram, кто подписан, можете посмотреть.



Начала я с рюшей. Нарезала полосок 11 см, обработала оверлочным швом (или как он правильно назвается), с одной стороны подвернула и застрочила, а с другой спецлапкой сделала рюши. За основу взяла темно-синюю бязь, сшила двойную заготовку (просторочила, вывернула и разутюжила), разлинеила круги (отступ по 6 см), и без предварительного подкалывания настрочила рюши от низу к верху!



Мне не очень нравится последний, самый маленький слой, возможно потом заменю.  А еще мне очень не нравятся фото, которые у меня получаются. Короче, навыки потеряны, надо возрождать блог и ЖЖ!

5 комментариев:

  1. Юбка очень красивая.
    ПохожеЮ Дед Мороз уже стал исполнять твои желания)) Вот оно-- вдохновение. Пусть подольше пробудет с тобой

    ОтветитьУдалить
  2. Я в одноклассниках ей полюбовалась. Но сюда хочу написать, что получилось просто бесподобно!
    Зотелось бы потом еще ёлочку в полном наряде увидеть!

    ОтветитьУдалить
  3. все, я пошла шить тоже юбку :))) а то уже совсем у всех есть :))

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо за комплимент моей юбочке! Рада вас всех видеть!

    ОтветитьУдалить
  5. Балдею от этой юбочки, вот правда, хоть сама носи)

    ОтветитьУдалить