вторник, 4 февраля 2014 г.

Sneak-peek

Опять новый процесс!! Ну как, скажите мне, КАК научиться НЕ начинать новый процесс, пока не завершила предыдущий???? Ну ладно, ладно, парочку предыдущих... Оправдывает меня только отсутствие заказов и то, что плед для любимой доченьки. В этот раз не поленилась взять фотоаппарат! Кстати, а почему меня в прошлый раз никто не пожурил за плохие фото??

Итак, сегодня был торжественно вскрыт мой второй в жизни jelly roll! Вообще, это всегда волнительно для меня! Коллекция тканей из тех, которые я хотела-хотела (ну почему было не взять МНОГО тканей из нее?) - Vintage Modern by Bonnie & Camille for Moda.

 

Видимо, не мне одной эта коллекция по душе - в Гугле уже тысяча изделий из этих тканей!

 

Сегодня расположилась на полу - притащила мат и все остальные инструменты поближе к машинке

 

А все потому, что, несмотря на то, что я и схемку составила, и блоки нарисовала, не хотела ткань нарезать заранее. Решила, что буду делать это по ходу. И не ошиблась!! Сшила 2 первых пробных блока

 

Может быть не очень видно, но блоки одинаковой величины, просто у одного блока края белые

 

Увы, американской белой ткани (да еще и с каким-нибудь красивым белым же принтом) у меня нет, пришлось использовать нашу барановичскую бязь. А я ОЧЕНЬ не люблю с ней работать

 

Примерила как блоки будут смотреться на белом микрофлисе, почему-то мне хочется внутрь вставить еще и белую фланель, чтобы бязь не просвечивалась и рисунок был ярче. Не думаю, что она сильно утяжелит плед. Сказать, что я довольна, это ничего не сказать!!! Страшно хочу сшить все блоки, но решила делать каждый день по пару штук, они получаются примерно 40 см каждый! Всего планирую сделать 20 блоков Ну и чтобы вы не думали, что я предыдущий не скоро в руки возьму, сразу вам отчитаюсь: плед готов к стежке


 

И даже один ряд зигзага я попробовала простегать

 

Надеюсь, что со стежкой пледа я закончу уже завтра, а потом будет бейка на 2 пледа сразу - на этот маленький и на большой полуторный, который я сшила для себя любимой!

5 комментариев:

  1. плед для любимой доченьки обещает быть очень красивым

    А по поводу -- не начинать новое, пока не завершены недошивы-недоделы -- ты не одинока в этом ... Я уже смирилась и перестала бороться сама с собой)))

    ОтветитьУдалить
  2. Bitcoin nasıl alınır öğrenmek isteyenler, kripto para borsalarında gerçekleştirilen işlemler için yatırım yapacakları kripto paraların sosyal medya etkileşimlerini, haber çıkışlarını ve piyasa duyarlılıklarını takip etmelidir: https://bitcoinnasilalinir.com.tr/. Bitcoin nasıl alınır diye merak edenler için, kripto para yatırımlarında başarı için yatırım yapacakları kripto paraların geçmiş performansını, fiyat volatilitesini ve risk faktörlerini değerlendirmelidir.

    ОтветитьУдалить